меню
Частная коллекция
Эксперты в области премиальной
мебели и кухонь
84992481382 Обратный звонок
Кухни
Мебель
Свет
Текстиль
Главная   /  НовостиFlos: Bulbo57

Flos: Bulbo57

Flos: Bulbo57

Когда создание чего-то нового связано с разрушением или деконструированием, а облик созданного похож на уже существующие модели - можно смело назвать это принципами работы братьев Кастильони.

Проект этой лампы был разработан в 1957 году, как часть дизайна интерьера, экспонировавшегося на XI Triennale в Милане. Во время выставки работало множество ламп, из-за этого нить накаливания Bulbo стала красноватого оттенка и издавала приятный, теплый свет. Модель лампы Bulbo 2019 г. воспроизводит эту нить из вольфрама со светодиоидным источником, сохраняя такой же теплый и уютный свет, созданный в 1957 г. 

Все составляющие этой модели диктуют принцип безопасности и новых технологий.

Классическая нить накаливания становится уникальной чертой данной модели, как с точки зрения декора, так и с точки зрения освещения. Удивительно, что источник света и является дизайнерским решением. Часто, чтобы сделать модель оригинальной, дизайнеры добавляют множество деталей, а здесь они отсутствуют. Лампообразный осветительный блок изготовлен из выдувного боросиликатного стекла, обладающего высокой прочностью и прозрачностью, достигнутой за счет уменьшения толщины материала. Светодиоидная нить удерживается с помощью молибденовой структуры, находящейся в тонкой трубке. 


Все модели марки Flos

Обратный звонок