меню
Частная коллекция
Эксперты в области премиальной
мебели и кухонь
84992481382 Обратный звонок
Кухни
Мебель
Свет
Текстиль
Главная   /  НовостиOrgatec 2018: Soft Work от Vitra

Orgatec 2018: Soft Work от Vitra

Orgatec 2018: новости Vitra

C 23 по 27 октября в Кельне прошла международная выставка решений для офисного интерьера Orgatec 2018. Экспозиция Vitra заняла целый павильон Koelnmesse и была посвящена теме стирания границ между рабочим и общественным пространствами. В рамках инсталляции "WORK" швейцарский дизайн-бренд представил как новые модели и концепты, так и несколько обновленных обьектов из своего портфолио.

Soft Work, Edward Barber & Jay Osgerby, 2018 © Vitra 

В рамках WORK 2018 постоянные авторы Vitra, британцы Эдвард Барбер и Джей Осгерби представили мягкую модульную систему Soft Work. Новая система воплотила в себе опыт и знания на стыке домашнего, офисного и общественного секторов. Вместо офисной среды, формируемой вокруг рабочих столов с диванами по периметру, Soft Work предлагает размещать рабочие станции вокруг "ландшафта" для сидения. "Рабочую станцию ожидает та же судьба, что и столовую – она исчезает как архетип. Рабочий стол отслужил свое. В эру мобильных технологий все, что нам требуется – это место, где мы можем ненадолго присесть и место, где мы можем расположиться надолго с полным комфортом. Таково наше убеждение". (Barber&Osgerby)

Soft Work, Edward Barber & Jay Osgerby, 2018 © Vitra 

Soft Work является универсальной платформой как для индивидуального, так и для группового использования. Помимо различных вариантов эргономичной посадки, система располагает практичными поверхностями, которые могут использоваться вместо стола, розетками и зарядными станциями. Мобильные столы и стулья могут придвигаться и убираться по мере необходимости, а специальные панели помогают создавать пространства для спокойной уединенной работы. Благодаря модульной концепции система Soft Work может собираться в различных конфигурациях, позволяя архитекторам структурировать внутреннее пространство здания, создавать узловые точки или выделять мобильные публичные зоны.

Soft Work, Edward Barber & Jay Osgerby, 2018 © Vitra 

Обратный звонок